Рубрика Місто Суми. Україна

Місто Суми

Война в Украине

Рекомендации гражданским на случай войны

Рекомендации на случай войны. Иллюзии и пустые надежды ваши первые враги Хотелось бы верить, что эти военные советы никогда не пригодятся, но пусть они будут нам известны и не понадобятся, чем они нам покажутся нужны, но мы о них не расскажем. Война приходит внезапно, и она страшна тем, что смерть…

Шпилевский Холм. Сумы 3

Шпилевский холм -невероятная природа!

Шпилевский холм Очаровательное место, где можно провести выходные со своей семьей или любимыми людьми. Поистине, привлекательное, романтическое место с невероятной и манящей природой. Шпилевка привлекает своей очень красивой и живописной природой. Неказистая деревня скромно вписалась в уютный уголок природы, здесь красиво все лес и луга, пруд и река. Шпилевский холм…

Цены на квартиры в Сумах 2020

Цены на квартиры в Сумах 2020г.

Аналитика рынка недвижимости Отвечаем на основные вопросы: Сколько стоит квартира в новостройке в Сумах? Кто из застройщиков предлагает лучшие условия? Где купить квартиру, куда звонить? Какая разница в цене между квартирой в новом доме и квартирой на вторичном рынке? Сравниваем цены на квартиры в новостройке с ценами на квартиры на…

город Сумы СССР.

Сумы времен СССР

Сумы времён СССР Сравнительно не так давно развалился Советский Союз. При СССР город Сумы, как и большинство других городов республики, развивался в рамках коммунистической партийной идеологии. Если перенестись во времени на пятьдесят лет назад, то можно было бы увидеть вокруг улицы застроенные серыми «хрущёвками», вывески с кричащими надписями: «Слава труду!»,…

строительство хрущевок в Сумах

Строительство хрущевок в Сумах

Строительство “хрущёвок” Прозвучит неожиданно, но ещё в 50-70-х годах прошлого века многие местные сумчане проживали в жутких бытовых условиях: сырость, протекающая крыша, которая вот-вот свалиться на голову, осыпающая штукатурка. Таких ужасных домов было много. Они разместились вдоль Харьковской улицы на берегу Псла. Каждую весну река разливалась и подтапливала их. Была…

Альтанка Сумы

История про сумскую Альтанку

Старый символ города Сумы Как вы думаете: с какой достопримечательностью ассоциируется город Сумы? Ну конечно, без тени сомнения любой сумчанин скажет – это Альтанка! На протяжении больше столетия она считается главным и неизменным символом города. Это архитектурное чудо расположено в сквере им. Харитоненка между двумя музеями – художественным и краеведческим.…

Воскресенский собор. Сумы

Замурованная разбойница. Легенда о сестре Герасима Кондратьева

Замурованная разбойница: правда или вымысел? С одним из Сумских соборов – Воскресенским, связанная очень страшная легенда, которая стала визитной карточкой города. Это история о замурованной пленнице, сестры Герасима Кондратьева, основателя Сум. Пересказ гласит, что девушку звали Марией. Она была настоящей красоткой с некой гордостью и жестокостью. Жизнь у неё сложилась…